Духовно-нравственное образование

В войсковых подразделениях где нет храмов или молельных комнат богослужения проводятся в комнатах досуга военнослужащих в которых оборудован «уголок православного воина». Также здесь проводятся занятия с воинами по теме «Духовные традиции Российского воинства» на которых решаются задачи духовно-нравственного воспитания и образования воинов: — ознакомление слушателей с Православием, его происхождением, сущностью и ролью в формировании русского государства; — даются начальные знания по Ветхому и Новому Завету; — даются элементарные понятия храма, иерархии, церковных служб и таинств.
Организуется показ фильмов православной, исторической и патриотической направленности: «Земное и небесное» – 11 серий по 45 мин. «За други своя»-45 мин. «Акафист» 0-30 мин. «Крейсер «Варяг»» 0-45 мин. «Те самые Георгиевские кавалеры»-15 мин. «Княгиня милосердия»-0-20 мин. «Мученики и исповедники» 0-49 мин. «Свет Оптиной»-0-49 мин. «Православие на Святой Земле (о сошествии Благодатного огня)» 0-90 мин. «Беседы о. Артемия Владимирова о Таинствах Церкви.» и другие.
IMG_5810IMG_5811IMG_5821