Клирик Выборгской епархии благословил воинов, участвующих в Параде Победы в Петербурге на боевой технике

23 июня настоятель гарнизонного храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Сертолово, протоиерей Анатолий Щербатюк провёл молебен и благословил воинов, участвующих в Параде Победы по Дворцовой площади Санкт-Петербурга на боевой технике. Колонна состоит из более чем 150 единиц боевой и специальной техники.

ВИДЕО ТК Санкт-Петербург
Экипажи машин завершили оборудование корпусов автомобильного транспорта, танков и бронетранспортеров праздничной символикой, эмблемами и флагами, провели мероприятия технического обслуживания, диагностики и необходимого ремонта военной техники.
Кроме того, перед выездом военнослужащие войск РХБ защиты общевойсковой армии ЗВО провели дезинфекцию внешней части корпусов, боевых отделений и салонов транспортных средств с применением специальных машин АРС-14КМ и войсковых комплектов ДКВ-1К.
Ранее военнослужащие Западного военного округа оборудовали гусеничную бронетехнику, участвующую в военном параде в Санкт-Петербурге, асфальтоходными башмаками и гусеницами на резиновом ходу для обеспечения сохранности дорожного покрытия.
В механизированной колонне будут представлены 109 единиц исторической, новейшей военной и специальной техники, включая танк Т-34, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили «Тайфун-У», «Тайфун-К» и «Тигр-М», зенитные ракетные системы С-400 «Триумф», самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и «Мста-Б», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», спецавтомобили военной полиции «УАЗ — Пикап» и «Лада Веста».
Вся гусеничная техника будет доставляться к Дворцовой площади и обратно в пункты постоянной дислокации на большегрузных тягачах в сопровождении военной автоинспекции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *